12.11.2014  Сезон студенческих дебатов

Вчера, 11 ноября, в стенах Студенческого Союза НовГУ состоялось  открытие  сезона студенческих дебатов.

Первыми открыли сезон Команды Гуманитарного Института и Института Экономики и Управления. Темой игры стала война, а именно : "Война - необоснованный ответ на агрессию". За лучшую аргументированность, оперативность ответов на вопросы и  хорошее владение материалом победу одержала команда Института Экономики и Управления.

Споры всегда были и будут частью жизни людей,  даже у студенческих лидеров на состязаниях различных уровней возникают проблемы с ведением споров и дискуссий, умением убеждать в собственной правоте, поиском обоснованной точки зрения .

Студенческие дебаты, организованные Студенческим Союзом НовГУ  помогут  студентам стать более активными, привлечь их к участию в общественной жизни вуза, научить грамотно выражать мысли и отстаивать свою точку зрения.