15.11.2014  Активисты Студенческого Союза НовГУ посетили областную детскую клиническую больницу

14 ноября в рамках деятельности Социального комитета активисты Студенческого Союза НовГУ посетили Областную детскую клиническую больницу.

Не правда ли, что каждый человек на Земле нуждается во внимании и поддержке окружающих? Представьте себе, во сколько раз усиливается эта потребность, когда человек заболевает! А если это и вовсе маленький ребенок, то тут и говорить не о чем. Забота и участие становятся просто необходимыми!

Удобно устроившись в зимнем саду, ребята слушали лекции, посвященные тому, как позаботиться о своем здоровье в суровую зимнюю пору. Узнав много нового и интересного о здоровом образе жизни, юные непоседы были вовлечены в игру, которая включала в себя целый набор заданий и несколько станций: дети играли в импровизированный боулинг, устраивали соревнования на лучший рисунок с закрытыми глазами и многое, многое другое!

Для самых маленьких активисты Студенческого Союза провели особый мастер-класс: они научили детей делать зимние сувениры на память своими руками. Однако этот процесс оказался настолько увлекательным, что снеговичков с удовольствием клеили не только дети, но и взрослые!

Определенно, старания студентов оказались не напрасными! Цель поездки была достигнута и, более того, активисты Студенческого Союза были щедро вознаграждены сияющими улыбками и задорным детским смехом. А лучшей награды на этом свете быть не может!