19.11.2014  Сезон студенческих дебатов продолжается

Вчера, 18 ноября, продолжился сезон студенческих дебатов. Вторая встреча состоялась между командами Политехнического института и Института Непрерывного Педагогического Образования.

Тема игры: "Стоит ли запретить компьютерные игры в качестве досуга?". Безусловно, рассматриваемый вопрос является актуальным, ведь многие студенты, да и не только, становятся жертвами компьютерной виртуальной реальности. Виртуальная реальность манит своими безграничными возможностями, а индустрия компьютерных развлечений каждый год преподносит геймерам все новые и новые игры, от которых просто невозможно отказаться. Однако, о вреде компьютерных игр трубят все вокруг – и особенно волнует вопрос игровой зависимости родителей, чьи дети проводят все свободное время у монитора.

Итак, бой между командой правительства и оппозиции развернулся на поле Студенческого Союза НовГУ. Оружием сторон были объективные аргументы, умение вести беседу, ораторское мастерство, грамотно задаваемые вопросы, ну и ,конечно же, опыт публичных выступлений. Стороны вели достойную дискуссию, однако более красноречивой и убедительной  оказалась команда Политехнического института.

Дебаты позволяют студентам развивать навыки ведения переговоров, споров и дискуссий, постановки грамотной и красивой речи, нестандартному мышлению и способности анализировать и проводить параллель с происходящими в стране событиями, затрагивающими  тему игры.