20.11.2014  Международный день отказа от курения

Сегодня, 20 ноября, в Фитнес-центре «Западная звезда» состоялась  областная акция в рамках Международного дня отказа от курения "Мы за здоровый образ жизни", в которой  принял участие Студенческий Союз НовГУ .

Фитнес считается активным модным  образом жизни, сочетающим в себе занятия спортом и правильное питание, что в конечном итоге дарит прекрасное самочувствие и отличное настроение, а также, что является немаловажным, укрепляет здоровье.

Студентам посчастливилось бесплатно позаниматься с лучшими фитнес-тренерами, которые помогли ребятам  разгрузиться в конце рабочей недели, снять напряжение и получить незабывамый заряд положительных эмоций на неделю вперед.

После интенсивной тренировки вниманию студентов были представлены наглядные примеры влияния угарного газа на легкие человека. Картинки с раком легких, полости рта и даже языка,  эксперименты с колбочками и щелочной жидкостью и подсчет примерных затрат в год заядлого курильщика, заставили ребят всерьез задуматься над данной вреднейшей привычкой.

Студенческий Союз НовГУ поздравляет всех с Международным  днем отказа от курения и призывает к здоровому образу жизни, результатом соблюдения которого будет успешная учеба, крепкое здоровье и насыщенная эмоциями жизнь!