20.11.2014  Встреча со школьниками МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» в рамках профориентационной работы

19 ноября 2014 года в рамках проведения профориентационной работы института сельского хозяйства и природных  НовГУ имени Ярослава Мудрого состоялась встреча заведующей Новгородским ИКЦ АПК Городневой Н.В. со школьниками 9-ых классов МАОУ « Средняя общеобразовательная школа № 25» Великого Новгорода в помещении читального зала Центра «Читай – город» для детей и юношества.

Потенциальным абитуриентам был показан фильм о ИСХПР, представлена информация в форме презентации о направлениях подготовки института, о деятельности отделения технологии сельскохозяйственного производства ИСХПР и условиях приёма абитуриентов в 2015 году. Наталья Вадимовна подробно рассказала о возможности стажировки студентов аграрных специальностей в лучших хозяйствах Германии по программам Logo и Apollo и о реализуемых областных целевых программах аграрного направления и о государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2020 годы .

Школьники внимательно изучили полученную информацию, задавали вопросы об условиях обучения в ИСХПР, о возможном дальнейшем трудоустройстве в сельскохозяйственные организации и предприятия Новгородской области.

ИСХПР