24.11.2014  Мастер-класс «Бизнес-старт на селе».

24 ноября в институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого состоялся мастер-класс со студентами 4 курсов «Бизнес-старт на селе», состоявщийся в рамках программы регионального форума молодых предпринимателей. Форум стал завершающей точкой проекта «101 СТАРТАП» в 2014 году, который реализуется под эгидой Федеральной программы «Ты - предприниматель».

На встрече обсуждалось понятие и определение «сельского туризма», вопросы классификации объектов сельского туризма, проводился анализ реальных бизнес моделей. В качестве спикеров выступили практикующие специалисты в сфере IT технологий и автоматизации бизнес процессов Андрей Марцинковский и Виктор Астапенко, которые поделились со студентами секретами и преимуществами эффективного бизнеса во внутреннем туризме. Студентов заинтересовала возможность создания собственных туристических объектов, они активно задавали вопросы, вступали в дискуссию и находили консенсус со спикерами мастер-класса. По итогам мероприятия было решено продолжить знакомить студентов с молодежными образовательными проектами в г. Великий Новгород и Новгородской области.

ИСХПР