26.11.2014  Преподаватели ИСХПР НовГУ - жюри на форуме "Зеленая планета"

24-25 ноября 2014 ода в ОАОУ «Новгородский институт развития образования» прошел областной детский экологический форум «Зеленая планета». Цель форума: выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в сфере экологии и природоохранной деятельности.

Основные задачи: формирование у обучающихся новых знаний, умений и компетенций в сфере экологии и природоохранной деятельности; содействие экологическому, лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации обучающихся, ведущих природоохранную, исследовательскую, эколого-просветительскую работу на территории области; формирование чувства гражданской ответственности за состояние окружающей среды своей малой родины.

Форум проходил  по двум конкурсным программам «Подрост» и «Юные исследователи окружающей среды». Исследовательские работы были представлены в 15 номинациях. Всего на форуме приняло участие  47 участников из 15 муниципальных районов области. Работу жюри осуществляли преподаватели института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имени Ярослава Мудрого: Бутылев А. В., Дружинина И.А., Коновалова М. А., Кондратьева В. М., Москвина Л.А., Смирнова С.В.  – кафедра ББХ; Ловушкина Н.С. – кафедра ЛХ; Кузьмина И.В., Терещенко О. – кафедра экологии и природопользования. Данный преподавательский состав ежегодно принимает участие в проведении городских и областных конкурсов в рамках тематики «Юные исследователи окружающей среды».

ИСХПР