02.06.2004  31 мая с большим успехом прошел отчетный концерт кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

В концерте приняли участие солисты, смешанный хор, дуэт аккордеонистов, ансамбль русских народных инструментов и джазовый ансамбль саксофонистов «Комбо». Прозвучал целый ряд редко исполняемых произведений отечественных и зарубежных авторов. Одним из сюрпризов для слушателей, заполнивших зал городского лектория, стала российская премьера юношеской увертюры Ф. Мендельсона «Свадьба Камачо» в исполнении студенток-пианисток Ольги Федоровой и Татьяны Хохловой. Настоящий шквал аплодисментов вызвала песня цыганки из оперы А. Рубинштейна «Дети степей», исполненная студенткой 3-его курса Оксаной Верещагой (класс ст. преподавателя Е. Ю. Медведевой).

Украшением концерта стало выступление преподавателя кафедры, известного в городе музыканта, лауреата международного конкурса, баяниста В. В. Парфенова, исполнившего произведение собственного сочинения «Folk Five».

Концерт завершился духовной музыкой в проникновенном исполнении смешанного

студенческого хора под управлением видного новгородского дирижера Ю.С.

Никифорова. Отчетный концерт кафедры музыки планируется сделать ежегодным.

"НовГУ-информ"