08.06.2004  10-11 июня в НовГУ будет проходить конференция «Энергия и окружающая среда – основа стабильной экономики».

Заслуженные представили науки и промышленности из разных стран призваны ознакомить участников германо-российской конференции с актуальным положением и решениями в области важных в экологическом отношении процессов. Создание сети контактов и партнерских отношений должно способствовать внедрению достижений на практике. А также целью конференции является рассмотрение стратегий повышения экологического сознания в науке, политике и экономике.

Конференция начнет работу 10 июня в III поточной аудитории главного корпуса НовГУ (1 кор., 1 этаж) в 9 часов. С приветственным словом к участникам обратятся президент РАЕН, доктор Лидия Иваницкая (Москва), доктор Веата Виланд (Падеборнский университет, Германия), президент НовГУ Анатолий Гавриков, губернатор Новгородской области Михаил Прусак, представители промышленности.

"НовГУ-информ"