Новости

21.06.2007  Завершилась работа на курсах повышения квалификации "Психолого-педагогические основы организации воспитательной деятельности в вузе" для педагогов-организаторов НовГУ.

Завершилась работа на курсах повышения квалификации "Психолого-педагогические основы организации воспитательной деятельности в вузе" для педагогов-организаторов НовГУ, которые проводились в течение всего второго семестра.

Подведение итогов состоялось после предоставления слушателями курсов выпускных квалификационных работ.

Целью проводимых курсов являлось повышение уровня компетенции ППС в вопросах организации воспитательной деятельности в современном вузе.

В свою очередь, особенность данной работы заключалась в том, что теоретические и практические занятия в количестве 72 часов проводили преподаватели и студенты Гуманитарного института и Института непрерывного педагогического образования без привлечения специалистов из других вузов.

На курсах рассматривались такие вопросы как:

- Формирование духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

- Актуальные проблемы современной молодежи.

- Система воспитательной работы в современном вузе.

-Самоуправление в системе воспитательной деятельности университета регионального типа.

- Критерии оценки воспитательной деятельности в вузе.

- Организация внеучебной работы, нормативно-правовая документация воспитательной деятельности в вузе.

По итогам, подведенным комиссией по воспитательной деятельности НовГУ, документы о повышении квалификации будут вручены 21 работнику университета. Торжественное вручение свидетельств состоится 25 июня в 15-00 ч. в конференц-зале главного корпуса.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета