22.06.2007  Вниманию преподавателей вузов, имеющих ученую степень, а также деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин:

Программа Фулбрайт в России объявила очередной конкурс на получение стипендии для проведения исследований в университетах, архивах или научных центрах США или чтения лекций в университетах США в 2008-2009 академическом году. Для конкурса открыты все предметные области, включая технические, естественно - научные, гуманитарные и искусство.

Продолжительность гранта: от 3 до 9 месяцев

Каждый грант включает в себя: ежемесячную стипендию, ограниченную медицинскую страховку, полную оплату транспортных расходов.

Возраст соискателей не ограничен.

Срок подачи заявок: 19 октября 2007 года.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Фонда: