Новости

27.05.2008  Ученые НовГУ в третий раз примут участие в V Международной научно-технической конференции «Проблемы проектирования и производства радиоэлектронных средств».

Конференция будет проходить с 29 по 30 мая 2008 года в городе Новополоцке (Беларусь) на базе Полоцкого государственного университета. Белорусские учредители конференции: Министерство образования, Национальная Академия наук, Министерство промышленности. Комитет по науке и технологиям, Госстандарт, Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, Завод "Измеритель", Полоцкий государственный университет, Белорусский государственный университет информатики  и радиоэлектроники. А также: Международный государственный экологический университет им. А.Д. Сахарова и Международная Ассоциация славянских вузов.

Цель конференции: рассмотреть научные и практические достижения в области проектирования и производства радиоэлектронных средств, их элементной базы, технологий получения и обработки материалов, компьютерного моделирования, стандартизации, метрологии и сертификации. Работа конференции будет проходить по направлениям : радиоэлектроника, технология, информатика. К тому же, в рамках конференции планируется проведение семинара по вопросам подготовки кадров радиотехнического профиля. 

Необходимо отметить, что в состав организационного комитета традиционно входит директор Института электронных и информационных систем НовГУ, профессор Борис Селезнев, а в работе программного комитета участвуют наши профессора Леонид Рассветалов и Мирза Бичурин. Ученые  НовГУ для конференции подготовили  12 докладов.  Представлять их на конференции  будет заведующий кафедрой радиосистем Дмитрий Чеботарев. Кроме того, он выступит с пленарным докладом «Использование сложных сигналов с большой базой в современных радиолокационных комплексах».

Служба новостей Новгородского университета