21.05.2002  Программа студенческого обмена, осуществляемого в рамках Акта в поддержку свободы (IREX), предоставляет возможность студентам 1-3 курсов вузов стран СНГ пройти обучение в течение одного года в одном из университетов и колледжей США.

Сферы обучения программы: сельское хозяйство, американоведение, бизнес, информационные технологии, экономика, образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, политология и социология.

Совет по международным исследованиям и обменам IREX также объявляет о проведении открытого конкурса: Программа для региональных исследований. У конкурсантов должны быть разработанные и целенаправленные исследовательские проекты, демонстрирующие отношение к политическим, историческим, экономическим, социальным, правовым, образовательным, историческим, культурным и философским проблемам в странах СНГ.

Более подробную информацию можно узнать на сайтах

: www.irex.ru, www.irex.org, а также в Управлении международной деятельностью НовГУ.

«НовГУ-информ»