23.09.2024  Студенты-туристы на выездном занятии!

19 сентября студенты первого курса по направлению 43.03.02 Туризм, профиль Управление гостеприимством территории провели насыщенный день в рамках выездного учебного занятия!

Студенты посетили Музейно – культурный центр, расположенный в здании объекта культурного наследия федерального значения «Путевой дворец, 1826-1828 гг.».  Ребята узнали важные детали о турпотоке, посетителях, их интересах и бюджете, ведь им предстоит разработать бизнес-проект по использованию амбара, расположенного на территории дворца.

Следующая точка маршрута — база отдыха "Космосфера", где студенты самостоятельно исследовали территорию, осмотрели инфраструктуру и предложили идеи по улучшению условий для гостей.

Финальной точкой стал природный памятник девонского периода Ильменский глинт. Студенты спустились к берегу и погрузились в изучение уникальных геологических образований.

Это был не просто экскурсионный день, а практическое занятие, где будущие специалисты в области туризма получали знания на практике, задавали вопросы и строили первые планы для развития туристических объектов!

Если ты мечтаешь стать профессионалом в сфере туризма и создавать уникальные проекты, присоединяйся к нашей программе 43.03.02 Туризм, профиль «Управление гостеприимством территории» и начинай свой путь к успеху уже сегодня!

ИЦЭУС