24.05.2002  Скоро на инструктивные сборы по летней загородной практике отправятся новгородские студенты.

Второй год областной Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту совместно с Центром по работе со студенчеством «Дома молодежи» реализуют обучающую программу «Школа вожатых». Новые 5 групп из студентов НовГУ и новгородских гуманитарно-педагогического и кооперативного колледжей были укомплектованы в начале этого года.

Сборы для 200 человек пройдут 27-29 мая 2002 г. на базе лагеря «Волынь». Здесь ребята окунутся в атмосферу летнего детского отдыха, прочувствуют всю специфику этой сложной, но интересной работы. Будущие вожатые побудут и в «шкуре» своих подопечных.

Такая практика обязательна для студентов педагогической и психологической направленности, остальные же присоединятся по желанию.

ОГУ «Дом молодежи»