06.02.2002  В 168-й гимназии г.Санкт-Петербурга состоялась научно-практическая конференция «Городская и сельская школа: состояние и перспективы взаимодействия».

В 168-й гимназии г.Санкт-Петербурга состоялась научно-практическая конференция «Городская и сельская школа: состояние и перспективы взаимодействия». Здесь с основным докладом выступила ректор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Роза Шерайзина. В работе конференции приняли участие учащиеся гимназии, специалисты и преподаватели образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Тверской, Новгородской областей, а также ведущие ученые Москвы и Санкт-Петербурга. Были заслушаны также доклады об эффективных механизмах воспитания личности ребенка, проблемах создания устойчивой валеолого-педагогической системы в образовательной среде, о проблемах образования в деятельности ООН, мониторинге качества образования и др. В ходе конференции проводились дискуссии и заседания круглых столов по различным направлениям основной темы. «НовГУ-информ»