25.09.2003  Представители НовГУ приняли участие в «круглом столе» на тему «Новгородская республика в истории российской цивилизации», прошедшего 20 сентября в здании Музея изобразительный искусств.

«Круглый стол» проводился в рамках программы цивилизационного тура «Северо-Западная Русь: истоки и вершины российской цивилизации», который организовали Международный институт Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, Международной общество по сравнительному изучению цивилизации, и туркомпания «Мир» при поддержке Главного территориального управления президента РФ. К нам прибыли ученые из США, Японии, Швейцарии и других стран дальнего зарубежья.

По приглашению организаторов в работе встречи ученых приняли участие ректор Гуманитарного института НовГУ, профессор Анатолий Донченко и профессор Василий Андреев. Василий Андреев в своем выступлении подробно рассказал о Новгородской республике.

«НовГУ-Информ»