01.10.2003  Преподаватели МГУ прочли курс лекций студентам кафедры русской литературы и журналистики Гуманитарного института НовГУ.

Доктор филологических наук, профессор Николай Богомолов прочел первокурсникам курс «Стиховедение», а доктор филологических наук Олег Лекманов студентам 3 курса - цикл лекций «Русская поэзия 20 века».

Встреча с московскими преподавателями стала одним из завершающих мероприятий в рамках гранта «Программа поддержки кафедр» Открытого общества (фонд Сороса). Грант был выигран кафедрой русской литературы и журналистики в апреле 2003, в этом месяце его действие уже закончится.

"НовГУ-информ"