06.03.2013  С приходом весны обновился и университетский тележурнал «ALMA MATER»

Еженедельная программа ТО «Университет» «ALMA MATER» с этой недели будет выходить в обновленном формате. В первую очередь – изменится дизайн тележурнала. Новая обвязка была разработана дизайнером Денисом Мальтовым совместно с режиссером ТО «Университет» Алексеем Гузенко.  Новое цветовое решение проекта отображает не только настроение весны и молодости, но и представляет корпоративные цвета и символику институтов НовГУ.

Помимо внешней оболочки изменится и подача материалов,  программа будет выглядеть динамичнее, чаще станут появляться в кадре и авторы сюжетов – молодые корреспонденты ТО «Университет». Предполагаются жанровые и тематические эксперименты.

В перспективе -  новые рубрики и циклы сюжетов, в том числе – спецрепортажи, посвященные 20-летнему юбилею ВУЗа. Как и прежде – программа рассчитана как на самих обитателей университета, так и на население Новгородской области. Напомним, что с марта изменилось и время выхода программы в эфир – теперь новости НовГУ и высшего образования Новгородской области можно увидеть по четвергам (21.00) , пятницам (12.05) и субботам (13.20).