24.03.2013  Не оставайтесь равнодушными! Поддорский детский приют

Сегодня, 24 марта, Студенческий союз совместно со Студенческими трудовыми отрядами посетили детский приют «Берёзка», расположенный по адресу Поддорский район, с. Масловское, ул. Иванова, 3.

Незадолго до поездки была организована акция сбора помощи для воспитанников детского приюта. Мы выражаем огромную благодарность всем студентам и сотрудникам (особенно, Отделу общежитий), которые откликнулись и принесли одежду, канцтовары, книги и игрушки для ребят. Ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер подарил приюту бытовую технику. Дети были очень рады подаркам, а воспитатели растроганы до слёз.

Детский приют находится достаточно далеко от крупных городов, возможно именно поэтому до сих пор он был обделён вниманием. Для них очень ценно любое внимание и помощь.

В мастер-классе приняли участие все детки приюта, от мала до велика. Все с удовольствием выполняли разнообразные задания. В это же время представители Студенческих трудовых отрядов помогали "по хозяйству" (переносили дрова, осуществляли мелкий ремонт).

Как и всегда, день пролетел незаметно и, хотя нам очень не хотелось расставаться, всё же пришлось уезжать. Нам предстояла долгая дорога домой. Дети выбежали провожать нас и никак не хотели отпускать. А нам было очень трудно расставаться!

Мы уверены, что такие поездки станут доброй традицией для Студенческого союза!

Спасибо всем, кто приносит вещи для ребят, спасибо всем, кто участвует в поездках! Мы вместе делаем большое дело!

Студенческий совет Студенческая жизнь