12.04.2012  11 апреля 2012 г. в СФ РГУИТП прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных, социальных и экономических наук: вопросы теории и практики».

Всех желающих выступить с докладом разделили на 3 секции «Социальные и гуманитарные науки», «Экономические науки» и «Юридические науки».

На роль ведущей секции «Экономические науки» пригласили доцента кафедры экономической теории Института экономики и управления НовГУ  Оксану Анатольевну Фихтнер. Среди многочисленных докладчиков на секции выступили и школьники (гимназия «Исток») – призеры городского научного общества по экономике, и студенты, и аспиранты. От ИЭУ на конференции выступили студентки экономического факультета: 1 курс – Елизавета Волкова и Алена Васильева, 2 курс – Наталья Тропина, 3 курс – Дарья Муса, Юлия Соловьёва, Юлия Трубникова, Ольга Митрофанова и Светлана Васильева, Дарья Бобовкина, 4 курс – Татьяна Егарева и Наталья Ерошенко.

Заместитель директора СФ РГУИТП по научной работе Сергей Геннадьевич Середа торжественно вручил грамоты всем участникам секции, и путем тайного голосования всех присутствующих были выбраны лучшие, среди которых оказались доклады «Теория хаоса и ее применение в трейдинге» Махмутовой Лилии и «Корпоративный брендинг как фактор повышения конкурентоспособности предприятия» Соловьевой Юлии и Трубниковой Юлии. Современные компьютерные технологии позволили транслировать конференцию on-line, поэтому все желающие могли дистанционно принять в ней участие в качестве слушателей. По итогам конференции будет выпущен сборник статей.

ИЦЭУС