15.10.2024  15 октября в рамках проектной деятельности состоялся экспертный день на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» для студентов 3 курса ИЦЭУС

В экспертном дне приняли участие 9 проектов акселерационной программы «Школы цифровой экономики и технологического стартапа». Дифференцированная направленность проектов включала в себя предпринимательско-технологическоую, социально-предпринимательсую и другие.

Модератором экспертного дня выступил доцент кафедры цифровой экономики и управления Бобок Александр Анатольевич, экспертам выступила доцент кафедры цифровой экономики и управления Веткина Анна Владимировна. Еще одним экспертом являлся Председатель общественного совета при Министерстве финансов Новгородской области, к.э.н., доцент Минин Дмитрий Леонидович.
Особое внимание привлекли проекты «Разработка цифрового интерфейса мобильного приложения «СберСпасибо», проекты студентов из Китая «Ваши кроссовки» и «Молодёжная красота-расширение финансовых возможностей» и другие.

Подготовку представленных проектов высоко оценили эксперты. Часть из них включала представление концепции продуктов MVP с возможностью его масштабирования и монетизации. Некоторые участники проявили интерес к грунтовым конкурсам для привлечения средств в свои проекты, таких как «Студенческий-стартап» шестой волны и Фонда поддержки малого предпринимательства Министерства инвестиционной политики Новгородской области и других.

ИЦЭУС