28.03.2002  20 марта в конференц-зале НовГУ состоялось годичное собрание Новгородского отделения Академии наук высшей школы Российской федерации.

20 марта в конференц-зале НовГУ состоялось годичное собрание Новгородского отделения Академии наук высшей школы Российской федерации (АН ВШ РФ).

Председатель правления, действительный член Международной академии высшей школы (МАН ВШ), профессор Валентин Какичев oткрыл заседание с предложения почтить память член-корреспондента АН ВШ РФ Михаила Шумилина минутой молчания. Далее он ознакомил присутствующих с повесткой дня, поздравил с избранием в МАН ВШ от Новгородского отделения новых действительных членов.

На собрании были избраны новые члены-корреспонденты Новгородского отделения АН ВШ РФ: Валерий Гаврушко, Александр Осипов и Маркус Лишанский. Затем, согласно повестке дня, присутствующие перешли к составлению плана деятельности Новгородского отделения АН ВШ РФ. Среди интересных предложений, прозвучавших на собрании: издание ежегодника НовГУ и справочника об ученых НовГУ.

«НовГУ-информ»