29.03.2002  Из двухнедельной поездки в Германию вернулась группа ученых Института непрерывного образования НовГУ.

Здесь они вместе с руководителями некоторых новгородских предприятий и профтехучилищ приняли участие в работе мастерских «Развитие профессионального образования и концепций качества в территориальной сети Великого Новгорода».

Делегация побывала в городах: Ганновер, Билефельд, Берлин, Дортмунд, Падеборн. Совместно с немецкими коллегами представители новгородской системы образования участвовали в дискуссиях, обсуждали направления нового российско-германского проекта взаимосвязи высшего образования и производственных предприятий в профессиональном обучении молодежи.

Новгородская делегация ознакомилась также с работой профессиональных колледжей ряда городов Германии, побывала в Торгово-промышленной палате Билефельда , в университетах и на промышленных предприятиях, посетила Учебный центр фирмы Бентеллер.

Сотрудни

чество по новому проекту рассчитывается на ближайшие три года.

«НовГУ-информ»