29.03.2002  Презентация нового видеокурса английского языка прошла 23 марта на базе УМЦ 200 НовГУ.

На презентации специалисты Центра рассказали собравшимся о принципиальных новшествах предлагаемого курса. Он построен на эффекте 25-го кадра.

Программу «Быстрый учитель» для изучения иностранных языков разработала в 1991 году московская фирма «Квант». Изучение языка строится в два этапа: на первом, который продолжается от 60 до 100 часов, человек усваивает пассивным методом основную лексику (около 4, 5 тысяч слов), затем на втором этапе изучаются разговорные фразы и грамматика. Это позволяет любому человеку, даже с нулевым уровнем знаний языка, овладеть им за три – четыре месяца.

«НовГУ-информ»