Новости

28.03.2003  В ежегодном собрании Регионального совета по вопросам взаимодействия вузов Северо-Западного региона России и представительства Российского агентства систем управления (РАСУ) в Северо-Западном федеральном округе приняли участие представители НовГУ.

В ежегодном собрании Регионального совета по вопросам взаимодействия вузов Северо-Западного региона России и представительства Российского агентства систем управления (РАСУ) в Северо-Западном федеральном округе приняли участие представители НовГУ.

Собрание Регионального совета проходило в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ». НовГУ представляли: заместитель проректора по научной работе Дмитрий Филиппов и ректор Института электронных и информационных систем Борис Селезнев. На заседании обсуждались: «Микро- и наносистемная техника – базис машин и технологий будущего», а также «Региональная программа развития научно-технического сотрудничества и подготовки кадров для предприятий РАСУ». Кроме того, участники конференции присутствовали на официальном открытии выставки научно-технических разработок ЛЭТИ и посетили Центр микроэлектроники и диагностики (ЦМИД).

Итогом конференции стало предложение наладить более тесное сотрудничество по целевой подготовке специалистов.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета