Новости

02.12.2004  Студенты исторического факультета НовГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории среди вузов России.

Студенты исторического факультета НовГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории среди вузов России.

Олимпиада проходила в городе Саранске. В ней приняли участие 74 представителя ведущих вузов России. НовГУ на олимпиаде представляли студенты четвертого курса исторического факультета Гуманитарного института Николай Подосокорский и Евгений Чупринов.

Выступили наши ребята достойно: Николай вошел в десятку сильнейших - занял девятое место, а Евгений - 35 место. Следует учесть, что конкурсы были сложные и неожиданные. Соревнования проходили по 8-ми номинациям: историческое эссе, исторические портреты, травести, викторина, визуальный, конкурс эрудит-лото, «верю - не верю», эрудит.

Попутно с соревнованиями наших ребят ожидало много приятного и полезного. Это и экскурсия по Историко-социологическому институту, и рассказ об истории Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, и знакомство с городом, и посещение музея всемирно известного скульптора С.Д. Эрьзи, и, конечно, общение с новыми друзьями.

В заключении заметим, что успех наших студентов отмечен денежной премией от руководства НовГУ.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета