Новости

15.12.2004  Сеть «n+i» объявила конкурс на получение стипендий для студентов российских вузов в области инженерных специальностей.

Сеть «n+i» объявила конкурс на получение стипендий для студентов российских вузов в области инженерных специальностей.

Сеть «n+i» - национальная программа, управляемая государственным Агентством EduFrance и поддерживаемая Министерством народного образования и Министерством иностранных дел Франции. Сеть объединяет 53 французские высшие школы и программы инженерной подготовки, охватывающие все области инженерной науки (от телекоммуникаций до сельского хозяйства, механика, химическая технология, гражданское строительство, инженерная защита окружающей среды, и т.д.).

Стипендии предназначены для студентов последних курсов, желающих пройти обучение в течение 2-ух лет с получением диплома инженера международного образца или в течение 1 года с получением сертификата о прохождении обучения в Высшей инженерной школе.

Стипендии предоставляются крупными французскими предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории России. После окончания обучения студент получает рабочее место на этом предприятии.

Запись на участие в конкурсе на сайте WWW.nplusi.com. Знание английского или французского языка обязательно. Дополнительная информация для жителей Санкт-Петербурга и Северо-запада России:

Подробности можно узнать по тел.: (+7 812) 117 09 95/312 96 35, факс: (+7 812) 312 02 39 или на сайтах: www.ifspb.com, marinach@institfr.sp.ru

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета