16.01.2007  С 9 по 11 января 2007 года в Великом Новгороде проводился, ставший традиционным, IV открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая ладья".

Для участия в фестивале-конкурсе в Великий Новгород съехались около 500 представителей из 35 регионов Российской Федерации. Уже не первый раз в работе этого известного в России молодежного творческого конкурса принимают участие преподаватели и студенты кафедры музыки ИНПО НовГУ. В этот раз успеха добились студентки из класса преподавателя Ичевой Галины Васильевны. В номинации вокал академиче-ский (соло) молодежная возрастная группа её воспитанницы завоевали следующие награды:

- Арсеньева Ангелина - лауреат III степени;

- Карпушенко Анна - дипломант I степени,

В номинации вокал академический (вокальный ансамбль) молодежная возрастная группа: Арсеньева Анге-лина, Карпушенко Анна, Федорова Ольга стали дипломантами I степени. Следует отметить, что на прохо-дившем в декабре прошлого года областном конкурсе "Волховские зори", этот вокальный ансамбль был от-мечен дипломом III степени.

"НовГУ-информ"