20.11.2001  На кафедре микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней Института медицинского образования НовГУ состоялось заседание студенческого научного кружка.

На заседания кружка были приглашены профессора ведущих научно-исследовательских и учебных учреждений Санкт-Петербурга, практические врачи, аспиранты, клинические интерны и студенты. Такая практика позволяет обмениваться опытом между разными уровнями квалификации. «От студента до профессора» – так формулируется основная задача кружка. По словам заведующего кафедрой МииИБ, профессора Георгия Архипова, здесь идет активное приобщение студентов к науки и практики.

На этот раз обсуждались две проблемы: ВИЧ-инфекция и бактериологическое оружие. С докладами выступила студенты Ольга Катунина и Сергей Шитяков, врачи практического здравоохранения Татьяна Соловьева и Михаил Степанов, профессора Виталий Чеботкевич, Валерий Исаков, Георгий Архипов и Эльвира Степанова.

«НовГУ-информ»[

/i]