06.05.2002  10-13 мая по инициативе НовГУ и Новгородской епархии в Юрьевом монастыре и в здании воскресной школы Покровского собора будет проходить всероссийская конференция «Духовные начала русского искусства и образования».

10-13 мая по инициативе НовГУ и Новгородской епархии в Юрьевом монастыре и в здании воскресной школы Покровского собора будет проходить всероссийская конференция «Духовные начала русского искусства и образования». В ее работе примут участие представители духовенства и ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Томска, Воронежа, Ульяновска и Великого Новгорода. В том числе представители: Новгородской епархии, Новгородского регионального центра развития образования, Государственного музея-заповедника, а также сотрудники и преподаватели кафедры нравственного и эстетического воспитания факультета педагогики и психологии развития ребенка Института непрерывного педагогического образования НовГУ. “НовГУ-информ”