Новости

27.04.2007  4 мая в 9.00 часов в главном корпусе конференц-зала НовГУ состоится международный семинар «Интерактивные технологии обучения в вузе при переходе на многоуровневую систему».

4 мая в 9.00 часов в главном корпусе конференц-зала НовГУ состоится международный семинар «Интерактивные технологии обучения в вузе при переходе на многоуровневую систему».

Семинар проводят: профессор, директор Евроколледжа, университет Тарту (Эстония) Герт-Рюдигер Вегмарсхаус; доцент кафедры управления Университета Упсала (Швеция) Маттиас Зигфридссон; доцент кафедры политологии, Евроколледж, университет Тарту (Эстония) Кристиан Нильсен; профессор кафедры политических наук и управления университетского колледжа Агдер (Норвегия) Рольф Теодор Тоннессен.

В программе семинара планируются выступление зарубежных специалистов с докладами, а также обсуждение и дискуссии. Основные темы, которые будут подниматься на семинаре: «Реализация Болонского процесса в странах Европейского Союза: цели, проблемы, перспективы», «Разработка международных и междисциплинарных магистерских программ», «Интерактивное обучение и использование мультимедийных средств из опыта программы “Prometheus”, «Демократическое и гражданское общество: роль университета».

НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета