02.04.2003  В Санкт-Петербурге прошло совещание научно-педагогической общественности системы образования РФ.

Совещание проводил заместитель министра образования РФ Юрий Шленов. На совещании были представители Госсовета РФ, Госдумы, губернатор Санкт-Петербурга, около 40 ректоров вузов и около 300 проректоров по научной работе. НовГУ представлял проректор по научной работе Владимир Гантмахер.

Обсуждались общие проблемы высшего образования в период модернизации образования России, основные приоритеты и направления работы в 2003 году, а также аналитический отчет министерства образования о результатах работы в 2002 году в части научно-инновационной деятельности.

Главным и основным итогом совещания стало обращение научно-педагогической общественности к президенту и правительству РФ с призывом принять конкретные меры по развитию вузовского сектора науки, поддержке научной деятельности студентов, молодых специалистов и ученых.

Полностью, текст обращения будет опубликован в центральной прессе и газете «Новгородский университет».

«НовГУ-Информ»