Новости

04.04.2003  В Институте медицинского образования НовГУ в рамках Дней науки открылась X научно-практическая конференция сотрудников и студентов.

В Институте медицинского образования НовГУ в рамках Дней науки открылась X научно-практическая конференция сотрудников и студентов.

Конференция будет работать четыре дня по различным секциям. Открыла ее секция сотрудников института. Во второй день конференции была проведена секция по методической работе, а вот третий и четвертый дни - самые насыщенные - посвящены полностью науке. В работе научных секций, таких как: «Молодые ученые», «Внутренние болезни», «Хирургические болезни», «Сестринское дело», «Формация», «Стоматология», «Общая патология. Микробиология, иммунология и инфекционные болезни» и «Фундаментальные науки» задействованы практически все кафедры института. Студенты, аспиранты, преподаватели подготовили ряд научных докладов, в которых рассказывается об исследованиях, проведенных в последнее время.

Стоит отметить, что в этой конференции примут участие не только новгородские студенты, аспиранты и преподаватели нашего университета, но и их коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга. Так кафедра микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней пригласила гостей из Санкт-Петербургской государственной педиатрической академии.

В заключение, 4 апреля состоится пленарное заседание под председательством ректора ИМО НовГУ Виктора Вебера, где будут подведены итоги, и пройдет награждение самых лучших участников этой конференции.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета