19.05.2005  Делегация юридического факультета НовГУ, вернулась из Полоцкого государственного университета (Новополоцк, Беларусь), где проходила XXXIV внутривузовская студенческая научная конференция.

Дело в том, что между юридическими факультетом НовГУ и юридическим факультетом ПГУ заключен договор о взаимном сотрудничестве. Наша делегация состояла из: 4-курсников Инессы Чесновой, Елизаветы Евсюковой, Ивана Ионова и 5-курсника Анатолия Гусева.

Гусев и Ионов выступили с научными докладами в секции «теория государства и права». А Чеснова и Евсюкова участвовали в работе секции «гражданское право и процесс». По результатам работы секций доклады указанных студентов были особо отмечены. Они будут опубликованы в сборнике "Труды молодых специалистов Полоцкого государственного университета", который выйдет уже к концу мая.

Для студентов НовГУ была организована великолепная культурная программа с посещением местного Софийского собора, женского монастыря Ефросиньи Полоцкой и экскурсией по Полоцку и Новополоцку.

В итоге, как верно заметила Инесса Чеснова: "Мы получили огромное удовольствие как от самой конференции, так и от общения с коллегами-юристами из Полоцкого университета. Выражаем им благодарность и искреннюю признательность за организацию пребывания в Белоруссии".

"НовГУ-информ"