25.05.2005  Декан юридического факультета НовГУ Виктор Прокофьев и начальник пресс-центра «НовГУ-информ» Владимир Исаков приняли участие в Круглом столе Новгородской школы публичной политики.

Тема очередной встречи слушателей Школы, среди которых лидеры новгородского бизнеса и общественных организаций, представители властных структур: «Проблемы безопасности страны». Прокофьев выступил с докладом о природе современного терроризма, а Исаков рассказал о роли СМИ, а также уровня межнациональных и межконфессиональных отношений в безопасности страны. Далее выступил эксперт из Москвы, руководитель аналитического отдела Института политического и военного анализа Александр Храмчихин (Москва). Докладчики были выслушаны с большим интересом, было много вопросов относительно реальных проблем, с которыми сталкиваются гражданское общество и вся страна в целом.

По итогам директор школы Софья Иванова поблагодарила докладчиков за обстоятельные доклады и выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

"НовГУ-информ"