09.04.2012  Последний баскетбольный матч этого сезона…

8 апреля в новгородском «Манеже» состоялся последний «домашний» матч мужской команды НовГУ в Чемпионате России Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) этого игрового  сезона. Новгородские студенты встречались с командой  Ленинградского государственного  университета  им. А.С. Пушкина (г. Пушкин)  - чемпионами России среди студентов 2011года.

Игровой зал был переполнен.  Помимо «наших» постоянных  болельщиков  из Ленинградской области в поддержку своей команды прибыла группа студентов и преподавателей, которую возглавил   ректор университета, профессор Вячеслав Скворцов.

Интрига сохранялась лишь поначалу, середина игры уже определила фаворита. Гости наращивали преимущество, в итоге: 79:58 в их пользу. 11 результативных 3-очковых бросков, грамотная, сбалансированная  и надёжная игра – слагаемые успеха наших соперников.

Порадовали зрителей и участников своими выступлениями группы черлидинга:  «Осьминоги» и бронзовые призёры международного турнира в СПб – «Foxy Nice» (руководители Екатерина Линник и Анастасия Вавилова),  а также ребята  команды брейк-данс «Double Side».

Ответная игра состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге.