20.09.2024  Хакатон акселерационной программы "Школа цифровой экономики и технологического стартапа"

Сегодня 19.09.2024 года в рамках образовательного блока проводился Хакатон по генерации идей по направлению "Технет".  Мероприятие проводилось в рамках акселерационной программы "Школа цифровой экономики и технологического стартапа" Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Мероприятие активно проводили кандидаты экономических наук, доценты кафедры цифровой экономики и управления, Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ имени Ярослава Мудрого, Бобок Александр Анатольевич, Канищева Наталья Андреевна, Минин Дмитрий Леонидович.

В рамках мероприятия Александр Бобок представил основные идеи технологического предпринимательства и рассказал об особенностях современного Хакатона. Наталья Канищева представила подробную информацию о передовых тенденциях и перспективных разработках технологического предпринимательства. Дмитирий Минин провел мастер-класс по применению существующего стандартного графического программного обеспечения электронных устройств в рамках создания и представления высокотехнологического продукта.

Участники мероприятия: студенты, преподаватели, сотрудники лабораторий университета и др.

Акселерационная программа реализуется по ФП "Платформа университетского технологического предпринимательства" при поддержке АНО "Платформа НТИ", Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства инвестиционной политики Новгородской области, партнеров от бизнес сообщества.

Руководитель акселерационной программы - Трифонов Владимир Александрович, директор института цифровой экономики, управления и сервиса;

Куратор акселерационной программы - Иванова Ольга Петровна, зам. директора института цифровой экономики, управления и сервиса.

ИЦЭУС