21.03.2012  Отчетная конференция Городского научного общества учащихся по секции Экономика

в институте экономики и управления

Вчера, 20 марта, прошла отчетная конференция Городского научного общества учащихся по секции Экономика. В этом году, не изменяя уже сложившейся традиции, учащиеся занимались изучением проблем предпринимательства и преобразований, коснувшихся бюджетной сферы.

На конференцию были представлены следующие доклады:

- «Концепция кафе здорового питания». Автор – Ершова Светлана, ученица 10 класса Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки;

- «Использование договора франчайзинга для организации в Великом Новгороде кафе быстрого питания».  Автор – Никитина Анастасия, ученица 10 класса Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки;

- «Создание рекламного посредника в Великом Новгороде и оценка основных показателей его деятельности». Автор – Смирнова София, ученица 9 класса Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки;

- «Плюсы и минусы перехода общеобразовательных учреждений на автономное финансирование». Авторы – Андреева Дарья и Петрова Анастасия, ученицы 10 класса МАОУ СОШ №33.

Все работы были интересны и содержательны, поэтому компетентному жюри (Мозуль Л.Н., Сазонова Т.Ю., Дудко Л.Л.) было нелегко определить лауреатов. После бурных дебатов выбор был остановлен на работе «Концепция кафе здорового питания»: автор удостоен диплома лауреата конференции, ему рекомендовано участие в студенческой конференции, проходящей в рамках Дней Науки НовГУ.

ИЦЭУС