12.04.2024  «Дни карьеры.Весна 2024» прошли для студентов института цифровой экономики, управления и сервиса. В мероприятии приняли участие студенты 2 - 3 курсов и работодатели региона.

Поприветствовала участников мероприятия директор Центра карьеры Татьяна Дорошенко, которая отметила, что практика на предприятиях имеет большое значение для студентов, так как она позволяет им получить практические навыки и знания по специальности. В качестве работодателей выступали: Отделение по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, ТНС Энерго, УФНС России по Новгородской области, ПАО СБЕРБАНК, ООО «Прессман Премиум Пэкеджинг Новгород», «СТД Петрович», ООО «Экстраверт». Управление Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам государственной службы и кадров познакомили студентов с возможностями прохождения стажировок в органах исполнительной власти и государственных учреждениях, рассказали про этапы и условия подачи заявок и участия в конкурсе. Спикеры рассказали о предприятиях, их деятельности, перспективах развития и требованиях к специалистам. Студенты задавали интересующие их вопросы и узнали больше о возможностях прохождения практик и стажировок с последующим трудоустройством. Особенностью данного мероприятия стали новые мастер-классы от работодателей. С целью повышения надпрофессиональных компетенций студентов от представителей ПАО Сбербанк прошел мастер-класс на тему «Финансовая грамотность: финансовая безопасность, мошенничество», где ребята узнали возможных мошеннических схемах и о том, как в приложении «Сбербанк Онлайн» можно найти актуальную информацию о новых видах мошенничества и методах защиты от них, а также прошли тестирование, которое помогло определить их инвестиционный профиль. В завершение мастер-класса участники получили персональные промокоды. Следующим новым интенсивном от партнеров стал квиз «Петрович» от представителей «СТД Петрович», на которых участники прокачали не только свои профессиональные умения, но и мягкие компетенции.

Центр карьеры