26.09.2024  Визит ученых Ивановского государственного политехнического университета в НовГУ

По приглашению ректора Боровикова Ю.С. Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого посетила делегация Ивановского государственного политехнического университета (ИВГПУ) в составе директора Института информационных технологий, естественный и гуманитарных наук, члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук Румянцевой В.Е., заведующей кафедрой организации производства и городского хозяйства Опариной Л.А. и профессора кафедры строительства и инженерных систем Огурцова В.А.

В.А. Шульцев и А.С. Вареник познакомили гостей с Политехническим институтом и подготовкой кадров по направлению «Строительство». Заведующий лабораторией технологий информационного моделирования Вареник К.А. подробно рассказал об опыте моделирования промышленных и гражданских зданий, а также объектов архитектурного наследия. Учеными ИВГПУ было высказано мнение, что накопленные практические результаты сотрудников лаборатории вполне могут быть положены в основу диссертационных работ по специальности "Управление жизненным циклом объектов строительства». По итогу встречи достигнута договоренность о проведении совместных научных исследований, а также о консультировании и научном руководстве специалистов лаборатории технологий информационного моделирования с возможной защитой работ в диссертационном совете ИВГПУ.

Гости НовГУ посетили ИНТЦ «Валдай» и площадку проведения Чемпионата высоких технологий. Экскурсионная программа предусматривала посещение достопримечательностей Великого Новгорода.

Новости ИПТ Строительное отделение Кафедра строительных конструкций