25.04.2005  Сегодня в выставочном зале Центра культуры и досуга НовГУ состоялось торжественное открытие выставки «Победа – одна на всех…»

[img]10_131.gif[/img] [img]10_132.gif[/img]

Выставка «Победа - одна на всех…» посвящена сотрудникам и преподавателям НГПИ и НПИ - фронтовикам, ветеранам Великой Отечественной войны, участникам партизанского движения, труженикам и труженицам тыла, всем тем, кто ковал Победу для нас с вами. В канун 60-летия Победы организация выставки - дань уважения подвигу старшего поколения, отстоявшему независимость нашей Родины. Главными организаторами выставки стали сотрудники Музея и Научной библиотеки НовГУ.

На открытие выставки пришли те, кому она посвящена – ветераны Великой Отечественной войны, а также многочисленные сотрудники и преподаватели университета, студенты.

Открыл выставку президент НовГУ Анатолий Гавриков. Затем Любовь Вавилова - директор музея НовГУ - рассказала о том, как готовилась экспозиция и о тех людях, кому она посвящена. В своей речи она выразила огромную благодарность всем, кто помогал в создании экспозиции. Наталья Морылева рассказала о книгах, подготовленных для выставки.

С ответным словом выступили ветераны. Они обратились к молодому поколению: «Любить Родину, создавать мощь и величие Родины, всегда быть готовыми встать на ее защиту – вам молодые!», - вот, что прозвучало в их выступлениях.

«НовГУ-информ»