25.04.2006  В Межрегиональном институте общественных наук (МИОН) при Новгородском государственном университете с 23 по 25 апреля проходит научный семинар на тему "Реальность и действительность гражданского общества".

В работе семинара, который проводится в рамках научно-исследовательского проекта НовМИОН "Символические проекции гражданского общества" (научный руководитель - проф., зав. кафедрой Теории и истории культуры философского факультета НовГУ Константин Завершинский), участвуют такие известные российские политологи как: профессор Валерий Ачкасов (СПбГУ), Владимир Гуторов (СПбГУ), Михаил Ильин (МГИМО), Леонид Бляхер (ред. журнала ПОЛИС), Валерий Ледяев (Московская ВШЭ), Ольга Малинова (ИНИОН РАН), Александр Сунгуров (СПб Центр "Стратегия"), И.Ф. Ярулин (Тихоокеанский ГУ), исследователи из Архангельска, Иркутска, преподаватели и аспиранты философского факультета НовГУ. Доклады и дискуссия участников семинара будет фокусироваться на обсуждении проблем становления социального и темпорального пространства гражданского общества современной России в аспекте ответа на вопрос - "Что значит быть гражданином сегодня?".

"НовГУ-информ"