25.05.2006  С 23 мая в школах Новгородской области сдают ЕГЭ (единый государственный экзамен), в приеме которых принимают участие представители НовГУ.

В Новгородской области в 2006 году на получение аттестатов о среднем общем образовании претендуют 4830 одиннадцатиклассников (в прошлом году их было - 5100 человек). Все они - возможные абитуриенты НовГУ. Как сообщили в комитете образования области, в последние годы процент медалистов от общего числа выпускников остается стабильным - примерно 7-8%. В этом году на получение серебряных медалей претендуют 244 школьников, золотых медалей 169. 23 мая в школах сдавали экзамен по химии и естествознанию. Из предметов по выбору большей популярностью пользуется ЕГЭ по обществознанию, его предпочли 1079 выпускников.

Представители НовГУ в качестве уполномоченных ГЭК занимаются транспортировкой экзаменационных материалов и их последующей обработкой перед отправкой в Москву.

Следующим будет экзамен по географии и биологии. А вот экзамен по русскому языку будут сдавать все выпускники 2006 года. К ним добавятся выпускники прошлых лет, ПТУ и средних специальных учебных заведений области - всего 5123 человека.

"НовГУ-информ"