31.05.2006  25 мая в НовГУ состоялся семинар-совещание педагогов-организаторов всех структурных подразделений университета.

В работе семинара-совещания принял участие Президент НовГУ Анатолий Гавриков.

В самом начале перед собравшимися выступили сотрудники Новгородского

государственного объединенного музея-заповедника и театра «Малый», которые представили краткий анализ работы по совместным проектам с университетом.

Представители учреждений культуры Великого Новгорода отметили, что в прошедшем учебном году, благодаря усилиям проректора по вопросам воспитания и эстетического развития студентов Михаила Раненко, руководителей структурных подразделений НовГУ, деканов факультетов, педагогов-организаторов заметно улучшилось взаимодействие по всем направлениям, отраженным в проектах совместной деятельности.

Одним из главных разделов программы семинара-совещания было представление

опыта воспитательной деятельности некоторыми структурными подразделениями НовГУ.

Презентацию своего опыта представили:

1. Доцент кафедры математического анализа ИЭиИС Наталия Манова - «Роль педагога-организатора специальности в управлении процессом воспитания студенческой молодежи».

2. Директор музея истории НовГУ Любовь Александровна Вавилова и директор научной библиотеки НовГУ Елена Откидач - «Приобщение студентов к наследию и воспитательным традициям отечественного университетского образования».

3. Доцент кафедры морфологии человека ИМО Виолетта Костыркина - «Территория здоровья». Следующая часть семинара-совещания, в которой выступил с сообщением проректор по ВВ и ЭРС Михаил Раненко, была посвящена обзору нормативно - правовой базы воспитательной деятельности НовГУ и вопросам подготовки к аттестации университета по показателю «Воспитательная деятельность».

В заключении Президент НовГУ Анатолий Гавриков ответил на вопросы присутствующих, а так же рассказал о ближайших перспективах развития Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

"НовГУ-информ"