29.06.2007  30 июня в 18.00 часов в Новгородском театре для детей и молодежи "Малый" состоится публичный экзамен по актерскому мастерству студентов 2 курса актерского отделения НовГУ.

В программе экзамена - тренинги, наблюдения за людьми, актерские этюды, а также композиция по пьесе Виктора Розова "В день свадьбы". В составе экзаменационной комиссии - педагоги Великого Новгорода и Санкт-Петербурге, а также мастер курса, народный артист РФ, лауреат Государственной премии Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Напомним, это уже второй набор актерского курса в Великом Новгороде. Первые студенты-актеры появились в НовГУ в 2001 году под патронажем известного петербургского педагога и режиссера Зиновия Корогодского. Сегодняшние студенты занимаются на базе двух театров - театра драмы и театра "Малый".

Вход на публичный студенческий экзамен - свободный, посетить первые актерские пробы могут все желающие.

"НовГУ-информ"