Новости

29.06.2007  В семинаре молодых журналистов на тему «Молодежь и права человека» активное участие приняли студенты НовГУ.

В семинаре молодых журналистов на тему «Молодежь и права человека» активное участие приняли студенты НовГУ.

[img]10_374.gif[/img] [img]10_373.gif[/img]На семинар, организованный представительством ООН в РФ, областной администрацией и Новгородским областным отделением Союза журналистов России, съехались действующие молодые журналисты из СМИ Московской, Ленинградской, Тверской, Псковской и Новгородской областей. Самой представительной оказалась делегация Великого Новгорода, среди которых было несколько активных студентов НовГУ. Если же учесть тот факт, что молодые руководители и работники многих новгородских СМИ тоже окончили отделение журналистики НовГУ, представительство нашего университета оказалось очень солидным.

В непринужденной полемической обстановке молодые журналисты обсудили проблемы формирования здорового и успешного поколения. Что надо знать о правах ВИЧ-инфицированных и инвалидов и как об этом писать, не нарушая этических правил? Какова законодательная база при дискриминации молодежи на рынке труда? Как освещать проблемы так называемой «молодежи группы риска»? Эти и многие другие вопросы молодых журналистов не остались без ответа известных российских и зарубежных специалистов.

Председатель НОО Союза журналистов России Владимир Исаков рассказал о реализации проекта «Молодая семья: проблемы и решения», в подготовке печатного выпуска которого тоже будут участвовать студенты НовГУ.

По окончании семинара участниками была выражена благодарность организаторам за столь своевременную и полезную информацию.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета