12.10.2005  7 октября в актовом зале Антоново НовГУ состоялось торжественное «Посвящение в студенты».

Веселый праздник, организованный Центром культуры и досуга НовГУ, как всегда, удался на славу! Яркая, насыщенная, захватывающая и оригинальная программа наверняка запомнится первокурсникам. Причем в этом году на сцене выступали студенты, а особо отличились участники программы «Звездная ступень». Конечно же, открылся праздник знакомством с администрацией и ректоратом. Было и торжественное вручение именных стипендий «Господин Великий Новгород».

Вокальные, хореографические и акробатические номера сочетались со своеобразными игровыми моментами. Так, первокурсникам было предложено не только увидеть все мероприятия проводимые Центром культуры и досуга в мини-варианте, но и принять в них активное участие. Для юношей проводился конкурс «А ну-ка, парень!», девушкам предложили поучаствовать в конкурсе «Самая обаятельная и привлекательная». Все участники получили призы, а некоторые и не один.

Спонсорами выступили новгородское отделение партии «Родина» и муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Алые паруса». На вечере студенты-первокурсники приняли торжественную присягу. «Вступая в ряды студентов, - звучало со сцены в зале, - торжественно обещаю: гордо нести звание студента НовГУ, жить и учиться так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые студенческие годы».

Закончился праздник в диско-клубе «Ночной Океан» традиционной дискотекой.

"НовГУ-информ"