12.04.2006  11 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества начала свою работу Открытая городская выставка научно-технического творчества.

Подобная выставка в нашем городе стала уже пятой, но впервые она открыта для образовательных учреждений всех типов. Организаторы мероприятия: комитет по образованию администрации Великого Новгорода, НовГУ и Дворец детского (юношеского) творчества.

Конкурс проводится по 6-и номинациям: спортивно-технические макеты, модели станков, машин и других технических устройств; радиоэлектроника; техническая игрушка, игра; товары народного потребления; учебные наглядные пособия; научно-технические проекты.

В этот раз на выставке представлено более 300 экспонатов. Их авторы - школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты средних специальных и высших учебных заведений. Студенты НовГУ (а здесь приняли участие представители ИЭиИС, ИСХиПР, ИНПО, ИТФ) под руководством своих преподавателей показали посетителям 20 работ: от скульптурных часов до приспособления для окучивания корнеплодов.

Работа выставки открыта до 14 апреля. Подведение итогов и торжественное закрытие – 18 апреля в 15 часов в каб.№28 Дворца детского (юношеского) творчества.

«НовГУ-информ»