12.04.2006  В адрес президента НовГУ Анатолия Гаврикова пришло благодарственное письмо из УВД Новгородской области, подписанное первым заместителем начальника, начальником КМ УВД Новгородской области Ю.З. Кульчицкасом.

В нем, в частности, говорится:

«В настоящее время многие преступления совершаются с использованием компьютерной техники, средств мобильной и радио связи, различных программных продуктов и иных объектов интеллектуальной собственности.

Выявление таких преступлений сопряжено с проведением различных оперативных мероприятий, которые требуют участия представителей общественности. С этой целью руководство УВД Новгородской области неоднократно обращалось к декану юридического факультета Университета им. Ярослава Мудрого Прокофьеву Виктору Федоровичу и всегда находило понимание с его стороны.

Студенты факультета на протяжении нескольких лет участвуют в проведении следственных действий, где на практике закрепляют теоретические знания в области уголовного и административного права. В качестве представителей общественност, участвуют при проведении оперативных мероприятий. В результате получают практические навыки, необходимые в работе будущим юристам.

Благодарю Вас, Прокофьева Виктора Федоровича, весь педагогический коллектив юридического факультета Университета им. Ярослава Мудрого за оказываемую помощь».

«НовГУ-информ»